大家好,今天小編關(guān)注到一個比較有意思的話題,就是關(guān)于烤鴨為何20多元一只的問題,于是小編就整理了6個相關(guān)介紹烤鴨為何20多元一只的解答,讓我們一起看看吧。
- 烤鴨的20元一只,為什么那么便宜,有知道的嗎?
- 烤鴨的20元一只,為什么那么便宜,有知道的嗎?
- 20多塊錢的烤鴨能買嗎?
- 20元的烤鴨和60元的烤鴨區(qū)別?
- 烤鴨50元一只的利潤?
- 20一只和60一只的烤鴨有什么區(qū)別?
烤鴨的20元一只,為什么那么便宜,有知道的嗎?
20塊錢的烤鴨,鴨成本大約在8-10塊錢不到,他們用的都是凍鴨白條鴨,名字叫櫻桃骨鴨,瘦肉型的,這種鴨子進價都在幾塊一個,所以他的成本跟活鴨和填鴨等等區(qū)別是一個天上一個地下,一般市場上的脆皮烤鴨3斤以下的全部都是這種鴨子,然后再加上腌制成本烤制成本,賣出去大概一只得利潤保持在8-10塊。
烤鴨的20元一只,為什么那么便宜,有知道的嗎?
關(guān)注南城騎士,帶你了解外賣行業(yè)的各種資訊和內(nèi)幕。
因為家里就在從事家禽方面的生意,所以對于提主的這個問題,我大概算是比較有發(fā)言權(quán)的。所以,我就簡單的回答一下吧。
說實話,很多人都喜歡吃烤鴨,對于烤鴨的價格也都比較好奇。一般來說,如果到市場上和超市里面進行購買的話,往往一只就要20-30元。但是烤鴨的售價卻是20元一只,那么商家怎么賺錢呢?難不成商家是在搞慈善?
可以很肯定的告訴提主,商家肯定不是在搞慈善,商家也是要掙錢的。人工和水電以及調(diào)料等成本是固定的,這方面無法壓縮??绝喼再u的便宜,主要還是商家壓低了鴨子的進價成本。
烤鴨所使用的鴨子并不是日常生活中所售賣的鴨子,而是一種專門養(yǎng)殖的飼料鴨子。這種飼料鴨子往往長得比較快,大概也就喂養(yǎng)個20天左右的時間,就會進行售賣。因為養(yǎng)殖時間短,體型小,所以價格也是相當(dāng)?shù)谋阋耍@就是烤鴨的主要來源。
20多塊錢的烤鴨能買嗎?
20多塊錢的烤鴨能買
北京烤鴨一般分為掛爐和燜爐兩種!鴨子選用的是北京填鴨,每只鴨子上桌前都要經(jīng)過一系列嚴(yán)格的工藝,從選鴨,充氣,燙胚,掛糖色,入庫,晾胚,填塞鴨胚,入爐,烤制,出爐,片片等等,差不多要20多道復(fù)雜的工序。而街頭20塊錢一只的烤鴨,只需要簡單4-5步就能輕松搞定。
20元的烤鴨和60元的烤鴨區(qū)別?
20元的烤鴨是屬于飼料速成鴨,周期比較短??诟泻腿赓|(zhì)相對來說咋滴,60元的雖然也是飼料喂養(yǎng),但是生長周期相對來說長一點。所以無論是口感還是肉質(zhì)都好吃很多,畢竟一分價錢一分貨嘛
烤鴨50元一只的利潤?
一份利潤在20-35之間。
通常一只烤鴨的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鴨可以出4份烤鴨飯。最少賣12-15元,一份利潤在20-35之間,所以利潤還是非??捎^的。
烤鴨出來以后出餐非常快??梢宰隹绝嗭?,也可以整只售賣,還可以做烤鴨卷。配合餅來賣。非常靈活。做的時候配菜可以多做幾種來搭配,這樣顧客的粘性就高。可選擇的空間也大。
烤鴨五十元一只利潤大約三十元左右,因為冰凍鴨可以去批發(fā)市場整箱批發(fā)。平均成本大概二十元/只,個人小區(qū)附近就有那么一家烤鴨店,夫妻倆自己動手烤。另售價三十二元五百克,每天有人排隊、還送餅一包、醬料和京蔥段,半只烤鴨在三十五元左右。
20一只和60一只的烤鴨有什么區(qū)別?
謝謝邀請。20一只和60一只的烤鴨,其實沒什么區(qū)別。20一只的烤鴨,在集市、街邊、小區(qū)到處都是,還會淋上料汁,吃起來跟大店上百的差不多。60一只的烤鴨我在高速服務(wù)區(qū)吃過,大小和味道跟20的那個味基本一樣。兩個價格的烤鴨食材一樣,就是那種冷凍的白條鴨,批的一只8元左右。像品牌烤鴨200左右的是用的肉鴨,你可以從片下的肉塊厚度就能比較出來,但是品牌烤鴨加了大半的文化費用的。
到此,以上就是小編對于烤鴨為何20多元一只的問題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于烤鴨為何20多元一只的6點解答對大家有用。
還沒有評論,來說兩句吧...